Персоны

Аделина Козлова

Род. в 1937
Аделина Козлова

Биография

Козлова Аделина Александровна – певица, сопрано.

Выпускница Музыкального училища при Московской консерватории (1961) Аделина Козлова (Александрова) была солисткой Московской филармонии. Голос певицы сохранился на записи кантаты «По прочтению псалма» Танеева, сделанной в 1977 году Евгением Светлановым с Госоркестром СССР и Капеллой Юрлова для серии «Антология русской музыки».

Со Светлановым Аделина Козлова единственный раз приезжала и в Большой зал Ленинградской филармонии: в феврале 1970 года с Заслуженным коллективом и Ленинградской капеллой имени Глинки под его управлением солировала в финале Девятой симфонии Бетховена.

И. Р.


Концерты

  • 14 февраля 1970

    3-й концерт 6-го абонемента

    Людвиг ван Бетховен
    Дирижер – Евгений Светланов

    Бетховен. Концерт для скрипки с оркестром. Симфония № 9

  • 15 февраля 1970

    4-й концерт 7-го абонемента (повтор программы 14 февраля)

    Людвиг ван Бетховен
    Дирижер – Евгений Светланов

    Бетховен. Концерт для скрипки с оркестром. Симфония № 9




Другие материалы

Юрий Ковалев

Юрий Ковалев

Артист балета ?
Клара Коркан

Клара Коркан

Сопрано Род. в 1935

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»