Персоны
Эмма Пенина
Биография
Пенина Эмма Ильинична – белорусская певица, меццо-сопрано.
В 1969 году Эмма Пенина окончила Белорусскую консерваторию, сразу же поступила в Хор Белорусского радио и телевидения, а в 1981-м стала солисткой Государственной хоровой капеллы Республики Беларусь имени Г. Ширмы.
С этим коллективом Эмма Пенина приезжала и на гастроли в Ленинградскую филармонию. В Большом зале с ее участием прозвучали Реквием Шумана (6 и 7 июня 1988-го) и оратория Гайдна «Семь последних слов нашего Спасителя на кресте» (5 и 6 марта 1990-го). Обе программы прошли вместе с Академическим симфоническим оркестром филармонии под управлением Юрия Ефимова.
О. Р.
Концерты
-
5 марта 1990
5-й концерт 18-го абонемента
Йозеф Гайдн
Дирижер – Юрий ЕфимовГайдн. Симфония № 51. «Семь последних слов нашего Спасителя на кресте», оратория для солистов, хора и оркестра
-
6 марта 1990
5-й концерт 19-го абонемента. Повтор программы 5 марта.
Йозеф Гайдн
Дирижер – Юрий ЕфимовГайдн. Симфония № 51. «Семь последних слов нашего Спасителя на кресте», оратория для солистов, хора и оркестра