Персоны
Людмила Губина
Биография
Губина Людмила Константиновна – певица, меццо-сопрано.
Людмила Губина родилась в Тамбове, учиться музыке начала в Курске – здесь окончила музыкальную школу и училище как пианистка, параллельно брала уроки вокала. Образование Губина продолжит в Москве, где в свой консерваторский класс ее возьмет Елена Образцова. Получив диплом, певица отправится по распределению в Саратовскую оперу, однако через три сезона вернется в столицу. Станет солисткой Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, который тогда возглавлял Евгений Колобов, а в 1991-м вместе с дирижером и частью труппы перейдет в театр «Новая опера».
В проекте Евгения Колобова – дивертисменте к 200-летию со дня рождения Джоаккино Россини – Губина появилась и на сцене Большого зала Петербургской филармонии летом 1992 года.
С начала 2000-х Людмила Губина – солистка «Москонцерта». С отдельными номерами и вокальными программами она гастролировала по разным городам России, но в Петербургской филармонии больше не пела.
О. Р.
Концерты
-
12 июля 1992
Посвящение Россини
Россини. Увертюра к опере «Итальянка в Алжире». Каватина Розины, ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник». Ария Арджене из оперы «Кир в Вавилоне». Хор швейцарцев из оперы «Вильгельм Телль». «Песня ребенка». Хор из оперы «Вильгельм Телль». Фрагменты из оперы «Золушка». «Дуэт двух кошек». Интродукция из «Stabat Mater». «Прощание с жизнью». «В изгнании». Agnus Dei из «Маленькой торжественной мессы». Pas de six из оперы «Вильгельм Телль». Фрагменты оперы «Итальянка в Алжире». Молитва из оперы «Моисей»