Пресса

7 мая 1945

«Вечерняя Москва»

О концерте на французском языке

Концерт на французском языке

ЛЕНИНГРАД, 6. (По телефону. Наш корр.). Группа военнопленных воинов французской армии, освобожденных из концлагерей Германии нашими войсками, находится на излечении в одном из госпиталей Ленинграда. Командование госпиталя обратилось к артистам Ленинградской филармонии с просьбой организовать для французов концерт на родном языке.

Такой концерт на днях состоялся, в госпиталь приехал инструментальный квартет Ленинградской филармонии, который аккомпанировал солистам и исполнял произведения русских и французских композиторов. Артистка филармонии Юдина исполнила на французском языке романсы Чайковского. Арии из опер «Кармен» Бизе и «Пиковая дама» Чайковского спела заслуженная артистка республики Вербицкая. Вела концерт на французском языке лауреат всесоюзного конкурса чтецов Тамара Давыдова.

По окончания концерта выступил воин Французской армии Дюбуа, который благодарил артистов.



Другие материалы

18 апреля 1945

«Правда Украины» (Киев)

О концертах сезона 1944–1945 в БЗФ
18 апреля 1945

«Ленинградская правда»

О концерте 14 апреля 1945 в БЗФ

Сделали

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку новостей проекта

«Кармина Бурана» Карла Орфа Феликс Коробов и Заслуженный коллектив

Карл ОРФ (1895–1982) «Кармина Бурана», сценическая кантата на тексты из сборников средневековой поэзии для солистов, хора и оркестра Концертный хор Санкт-Петербурга Хор мальчиков хорового училища имени М.И. Глинки Солисты – Анна Денисова, Станислав Леонтьев, Владислав Сулимский Концерт проходит при поддержке ООО «МПС»